• Муниципальный этап ВСОШ 2023-2024 учебного года

В Мордовии стартовала всероссийская олимпиада школьников по общеобразовательным предметам 2023/2024 уч.г.
    Всероссийская олимпиада школьников по общеобразовательным предметам 2023/2024 учебного года стартовала в Республике Мордовия со школьного этапа.
    09 ноября 12 декабря
    Муниципальный этап ВСОШ 2023-2024 учебного года.

Это самая масштабная олимпиада России, в которой ежегодно участвуют миллионы школьников со всех уголков страны.
    В Мордовии олимпиада пройдет по 21 общеобразовательному предмету в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.
    Организаторами школьного и муниципального этапов выступают муниципальные органы управления образования. В этом учебном году школьный этап олимпиады по 6 дисциплинам: физика, астрономия, математика, информатика, биология, химия вновь проводит образовательный центр «Сириус» в онлайн-формате.
    Олимпиада бесплатна для всех обучающихся. Участниками школьного этапа олимпиады может быть любой ученик 5-11 класса, вне зависимости от успеваемости, а профили «Математика» и «Русский язык» доступны уже с 4 класса. На муниципальный этап смогут пройти только учащиеся 7-11 классов. А вот в финале соревнуются ученики 9-11 классов или ребята, изначально зарегистрировавшиеся на олимпиаду за старший класс.
    Можно подавать заявку сразу на несколько предметов. Этой возможностью пользуются многие ребята. Так, в среднем, около трети мордовских школьников выбирают для участия в олимпиаде два и более предмета.
    График проведения олимпиады в 2023/2024 учебном году в Республике Мордовия:
    – школьный этап: с 20.09. по 27.10.2023 г.
    – муниципальный этап: с 09.11. по 12.12.2023 г.
    – региональный и заключительный согласно графику, утвержденному Минпросвещения РФ.
    Победа в олимпиаде дает не только престижный диплом, но и много других преимуществ – от денежных премий до весомых льгот при поступлении в вузы по выбранному профилю.

График проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году