Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

ПРИЕМ В 1ый КЛАСС

С 1 апреля 2024 года заявление о приеме на обучение  ребенка в 1 – ый класс и документы для приема на обучение,  подаются одним из следующих способов:

1. В электронной форме посредством ЕПГУ;
    2. С использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;
    3. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
    4. Лично в общеобразовательную организацию.

На 2024 - 2025 учебный год количество мест в 1-х классах: 100 (по состоянию на 01.04.2024 вакантных мест 100)

УСЛОВИЯ И ВРЕМЯ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ

• С 1 АПРЕЛЯ 2024 года НАЧИНАЕТСЯ ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС 2024-2025 учебного года детей, проживающих на закрепленной территории.
    • Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Обучение детей по программам начального общего образования начинается по достижении детьми возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель общеобразовательной организации (Управление образования) вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.
    • С 1 апреля 2024 г. по 30 июня 2024 года начинается прием заявлений о приеме на обучение в первый класс в 2024-2025 учебном году: детей, проживающих на закреплённой территории (в соответствии с Постановлением Администрации городского округа Саранск от 31.03.2023 г. № 450 «О закреплении определенных территорий городского округа Саранск за муниципальными общеобразовательными учреждениями»); детей из семей, имеющих право на предоставление мест в образовательном учреждении в первоочередном порядке: 1) детей, указанных в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", по месту жительства их семей11. 2) по месту жительства независимо от формы собственности детей, указанных в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ "О полиции", 3)детей сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, 4) детей, указанных в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации"; детей, имеющих право на преимущественный приём на обучение: 5) проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, в которых обучаются их братья и (или) сестры (Часть 3.1 статьи 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, №53, ст.7598; 2019, №49, ст.6970).
    • Прием заявлений о зачислении в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года.
    • Для приема на обучение ребенка в первый класс родитель (законный представитель) ребенка представляет следующие документы: 6) оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего; 7) оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя; 8) оригинал и копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости); 9) копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования); 10) справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение); 11) копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
    • ГРАФИК ПРИЁМА ДОКУМЕНТОВ В 1 КЛАСС: Понедельник– пятница – с 14.00 до 16.00, ответственный за прием заявлений в 1-й класс:  заместитель директора по УВР Светлана Васильевна Лёзина.
    • ЗАКРЕПЛЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ

Пушкина 48, 48а, 44, 40, 46, 40а
      Есенина 1, 1а, 3, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 21а, 23, 25
      Веселовского 33, 35, 37, 37а, 41, 41а, 45, 47
      Семашко 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 22, 22а, 24

ПРИЕМ В 10,  2-11ые КЛАССЫ

С 1 апреля 2023 года заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение,  подаются одним из следующих способов:

1. В электронной форме посредством ЕПГУ;
    4. Лично в общеобразовательную организацию.

Прием граждан в школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032)

образовательных учреждений