• НАЧИНАЕТСЯ ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС

Веселовского, 39

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

С 1 АПРЕЛЯ 2024 года НАЧИНАЕТСЯ ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ  В 1 КЛАСС 2024-2025 учебного года детей, проживающих на закрепленной территории.

01 апреля 30 июня
    НАЧИНАЕТСЯ ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ  В 1 КЛАСС.

Для детей, не проживающих  на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Обучение детей по программам начального общего образования начинается по достижении детьми возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель общеобразовательной организации (Управление образования) вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

С 1 апреля 2024 г. по 30  июня 2024 года  начинается прием заявлений о приеме на обучение в первый класс в 2024-2025учебном году:

детей,  проживающих  на закреплённой  территории (в соответствии с Постановлением Администрации городского округа Саранск от 16.03.2021 г. № 394 «О закреплении определенных территорий городского округа Саранск за муниципальными общеобразовательными учреждениями»);

детей из семей, имеющих право на предоставление мест в образовательном учреждении в первоочередном порядке:

• детей, указанных в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", по месту жительства их семей11.
    • по месту жительства независимо от формы собственности детей, указанных в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ "О полиции",
    • детей сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции,
    • детей, указанных в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации";

детей, имеющих право на преимущественный приём на обучение:

• проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, в которых обучаются их братья и (или) сестры (Часть 3.1 статьи 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, №53, ст.7598; 2019, №49, ст.6970).

В первоочередном порядке предоставляются места в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", по месту жительства их семей.

Прием заявлений о зачислении в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается  с 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но  не позднее 5 сентября 2024 года.

Для приема на обучение ребенка в первый класс родитель (законный представитель) ребенка представляет следующие документы:

• оригинал и  копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
    • оригинал и  копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
    • оригинал и  копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
    • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
    • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, указанные в пункте 26  Порядка, подаются одним из следующих способов:

• в электронной форме посредством ЕПГУ;
    • с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;
    • лично в общеобразовательную организацию.

ГРАФИК ПРИЁМА ДОКУМЕНТОВ В 1 КЛАСС:

Понедельник  – пятница – с 09.00 до 16.00

Учительская, заместитель директора по УВР  Светлана Васильевна Лёзина.

ИНФОРМАЦИЯ О НАБОРЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ В 1-е КЛАССЫ

на 2024-2025 учебный год:

Планируемый приём: 100 человек

Принято документов: 0