• Региональный этап всероссийской олимпиады школьников в 2023/24 учебном году

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начинается 10 января и продлится до 22 февраля 2023 года.

10 января 29 февраля
    Региональный этап всероссийской олимпиады школьников  в  2023/24 учебном году.

В Республике Мордовия региональный этап пройдет по 21 общеобразовательному предмету. Первой стартует олимпиада по французскому языку, завершает соревновательную эстафету олимпиада по технологии.
    Участниками регионального этапа станут представители всех муниципальных районов, городского округа Саранск, набравшие необходимое для участия в региональном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором регионального этапа, а также победители и призеры регионального этапа предыдущего учебного года, продолжающие освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования.
    Региональный этап будет проходить в очном формате по распределительной модели. Теоретические туры олимпиад пройдут на базе НИ МГУ им. Н.П. Огарева, а практические туры олимпиад по предметам, требующим дополнительного специального оборудования, состоятся на площадках базовых организаций, определенных организатором регионального этапа олимпиады. Олимпиада по экологии пройдет на базе МГПУ им. М.Е. Евсевьева.
    В текущем учебном году произошли изменения в проведении олимпиады по физике – состязания начнутся не с теоретического, а с практического тура.
    Программа проведения олимпиады по каждому общеобразовательному предмету будет размещаться на сайте ЦНППМ «Педагог 13.ру» в разделе ВСОШ: https://pedagog13.edurm.ru/regionalnyj-etap
    Там же будет публиковаться вся необходимая информация для участников и сопровождающих лиц.
    Кроме того на данном сайте размещены все нормативно-правовые акты федерального и регионального уровня, регламентирующие проведение регионального этапа олимпиады, и требования к проведению регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, разработанные Центральными предметно-методическими комиссиями, которые содержат описание специфики проведения по каждому предмету: возрастные параллели, количество туров и краткое описание, длительность каждого тура, максимальное количество баллов, принципы подведения итогов, критерии и методика оценивания выполненных олимпиадных заданий.
    Начало всех предметных олимпиад в 9.00 час., инструктаж начинается в 8.45 час.
    С 16 марта 2023 года начинается заключительный этап всероссийской олимпиады школьников. В этом году Республика Мордовия будет принимать заключительный этап ВСОШ по биологии в апреле.
    В заключительном этапе состязаются участники регионального этапа, набравшие необходимое количество проходных баллов, а также победители и призеры заключительного этапа прошлого года, которые продолжили обучение в школе.

Сроки проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 202324 учебном году