• Спорт и физкультура в школе

Спортивные секции и дополнительные программы

В школе работают «Спортивный военно-патриотический клуб «Пламя», секции дзюдо (мальчики, девочки), секция волейбола, секция  баскетбола, спортивный клуб футболистов, секция легкой атлетики.

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

• Обеспечить физическое,  эмоциональное, интеллектуальное и социальное развитие личности обучающихся, способствующее формированию и развитию установок активного, здорового образа жизни;
    • Способствовать освоению учебного предмета «Физическая культура", который направлен на развитие двигательной активности обучающихся, достижение положительной динамики в развитии, основных физических качеств, повышению функциональных возможностей основных  систем организма;
    • Формировать потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом.

Одним из приоритетных направлений работы нашей школы являются спортивно-патриотическое воспитание.Невозможно переоценить значимость данного направления, ибо оно было и есть единственно верно, приоритетно и обоснованно. В школе собрано воедино большое количество талантливых и неравнодушных единомышленников. Школьная среда, школьная атмосфера принимается всеми – учителями, детьми, родителями. Четверть века мы идем этим курсом, не останавливаясь на достигнутом. За это время  школа имеет большое количество наград за спортивные успехи в соревнованиях и конкурсах.

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся  посредством физической культуры и спорта.Урок физкультуры в школе – один из тех уроков, на которые школьники всегда идут с радостью и удовольствием. Грамотное сочетание развлекательных и спортивных элементов позволяет формировать во время занятия крепкую, волевую, сильную личность в процессе игры и выполнения физических упражнений.

Преподаватели физкультуры

Зинкин Николай Петрович.
    учитель физической культуры, заместитель директора школы по спортивному воспитанию