• Экскурсия в Минералогический музей

Автор: Классный руководитель 2 В класса Андросова Ирина Анатольевна
    Ученики 2В класса посетили Минералогический музей МГУ им.Н.П.Огарева. Ребята оказались в сказочной пещере Хозяйки медной горы, где рассмотрели многие минералы.
    Экскурсия в Минералогический музей.

Осенние каникулы  продолжаются. Ученики 2В класса посетили Минералогический музей МГУ им.Н.П.Огарева.  Музей имеет уникальную коллекцию минералов – более 5000 экспонатов. Ребята оказались в сказочной  пещере Хозяйки медной горы, где рассмотрели многие минералы, например : гранит, кварц, слюда, гипс и др. Они увидели минералы, которые  есть на территории  Мордовии. Много интересного и познавательного ребята узнали после посещения музея.