Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

Образовательное учреждение обеспечивает потребителей бесплатной, доступной и достоверной информацией, включающей в себя сведения о место­нахождении учреждения, режиме его работы, перечне платных дополнительных образовательных услуг с указанием их стоимости, об условиях предоставления и получения этих услуг, включая сведения о льготах, к которым относится 100-процентное освобождение от оплаты образовательной услуги, для отдельных категорий потребителей: детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

К платным образовательным услугам следует отнести:

- подготовка детей к школе «Малышкина школа»;

- обучение иностранному языку (английский, немецкий языки);

- групповая подготовка к ЕГЭ по предметам обучающихся 10-11 классов (русский язык, математика, физика, химия, английский язык, немецкий язык, история, обществознание, география, биология);

- групповая подготовка по отдельным предметам учащихся 8-9 классов (русский язык, математика, физика, химия, английский язык, немецкий язык, информатика, черчение);

- групповые занятия по информатике (вне учебного плана) в начальной школе;

- развивающие занятия в сенсорной комнате для обучающихся, не относящихся к категории «дети с ограниченными возможностями здоровья».

1.      Предоставление   платных   дополнительных   образовательных   услуг оформляется договором с потребителем (заказчиком), которым регламентируются условия и сроки  получения услуг,  порядок расчетов,  права, обязанности  и ответствен­ность сторон.

2.     Образовательное учреждение для оказания платных дополнительных образовательных услуг:

• издает приказ об организации платных дополнительных образовательных услуг;
    • оформляет трудовые Соглашения или внутреннее соглашение с работниками, занятыми предоставлением платных дополнительных образовательных услуг;
    • организует контроль за качеством платных дополнительных образовательных услуг.

Условия предоставления платных образовательных услуг

Организация оказывает платные дополнительные образовательные услуги потребителям только по желанию и за рамками основных образовательных программ и объемов образовательных услуг, предусмотренных государственными стандартами общего образования.

Отделением Банка взимается оплата банковских услуг  в размере  2,5%.

Стоимость платных услуг определяется сметой, которая включает в себя расходы на:

• заработную плату;
    • материальные затраты;
    • приобретение материалов для работы;
    • доход школы;
    • банковские услуги.
    • С родителями подписывается протокол соглашения о договорной цене, который фиксирует стоимость оказываемой услуги.

Стоимость и способы оплаты

Оплата за предоставляемые платные дополнительные образовательные услуги производится ежемесячно Цены на образовательные услуги, предоставляемые потребителям  за плату, устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации на основании сметы.

Председатель педагогического совета