• Школьный театр

В 2022 году МОУ «Средняя школа №27» включилась в проект Минпросвещения «Школьный театр» (протокол Минпросвещения от 27.12.2021 № СК-31/06пр). В Школе организовано объединение дополнительного образования «Театральная студия "АртТеатр"». Руководитель театральной студии – педагог дополнительного образования Зверев М.С, театральная студия «Созвездие», младшая группа . Педагог имеет необходимую квалификацию, прошел обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Мастерство Учителя», проводимое Театральным институтом имени Бориса Щукина в онлайн-формате. Составлены план и график проведения занятий театральной студии. Созданы условия для организации образовательного процесса: выделены помещение и специальное оборудование – микрофоны, мультимедиапроектор и экран, компьютер с возможностью просмотра CD/DVD и выходом в интернет.

В первом полугодии 2022/23 учебного года в театральной студии занимались 15 обучающихся 5–11-х классов.

Достижения:

1. Муниципальный этап Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье» номинация «Детские театральные коллективы и студии» спектакль «Спроси свою совесть» режиссёр М.С. Зверев    Диплом 1 степени.

2. Республиканский этап Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье» номинация «Детские театральные коллективы и студии» спектакль «Спроси свою совесть» режиссёр М.С. Зверев     20.12.2022- НТМ|| Народное Телевидение Мордовии   https://vk.com/wall-133658140_64258  Диплом 1 степени

3. Муниципальный  этап Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Открытая сцена» номинация «Детские театральные коллективы и студии» спектакль «Спроси свою совесть» режиссёр М.С. Зверев.   Диплом 1 степени